E.T.T (Etanchéité Toit Terrasse) – étanchéité à Ludon-Medoc (33) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

E.T.T (Etanchéité Toit Terrasse)

Étanchéité à Ludon-Medoc (33) · 33290

  • 7 ans d'activité
  • 6 à 9 salariés

E.T.T (Etanchéité Toit Terrasse), étanchéité à Ludon-Medoc (33), en activité depuis 2019.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2019 (7 ans d'activité)
Effectif
6 à 9 salariés
SIRET
435 170 618 001 67

Activité

Prestations courantes d'un étanchéité : étanchéité toiture terrasse, étanchéité toit plat, traitement de l'humidité, bardage, membrane EPDM, infiltration. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 435 170 618 001 67 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

E.T.T (Etanchéité Toit Terrasse) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2019. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise E.T.T (Etanchéité Toit Terrasse) ?

L'entreprise est référencée en etanchéité. Prestations courantes de ce métier : étanchéité toiture terrasse, étanchéité toit plat, traitement de l'humidité, bardage, membrane EPDM, infiltration. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter E.T.T (Etanchéité Toit Terrasse) à Ludon-Medoc ?

Par téléphone au 0556580790, ou à l'adresse 7 r Aygue Nègre, 33290 Ludon-Medoc. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter E.T.T (Etanchéité Toit Terrasse)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0556580790, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Étanchéité à proximité de Ludon-Medoc

Tous les etanchéité à Ludon-Medoc Etanchéité dans le Gironde (33) Etanchéité en France

Autres métiers à Ludon-Medoc