Azur Pose – isolation à Pelissanne (13) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Azur Pose

Isolation à Pelissanne (13) · 13330

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 19 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Azur Pose, isolation à Pelissanne (13), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2007, certifiée RGE jusqu'au 16/07/2029.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Isolation
Création
2007 (19 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
Certification
RGE – Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Agenceur (8611M9D114), valide jusqu'au 16/07/2029
SIRET
493 686 430 000 15
Dirigeant
LIERE DANIEL

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Fourniture et pose de menuiserie intérieure et extérieure agencement intérieur de commerces et de cuisines installations électriques installations de réfrigération et de climatisation
  • Menuiserie interieure exterieure agencement interieur de commerces e t de cuisines installations electriques climatisation

Prestations courantes d'un isolation : isolation des combles, isolation par l'extérieur, isolation thermique, isolation phonique, laine de verre, ITE, isolation des murs, isolation plancher. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 493 686 430 000 15 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 16/07/2029 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Résultat net 2023 : +3 910 €
  • Dirigeant : LIERE DANIEL
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Azur Pose est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 16/07/2029, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Azur Pose est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2007, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2023). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Azur Pose ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Fourniture et pose de menuiserie intérieure et extérieure agencement intérieur de commerces et de cuisines installations électriques installations de réfrigération et de climatisa… ; Menuiserie interieure exterieure agencement interieur de commerces e t de cuisines installations electriques climatisation.

Comment contacter Azur Pose à Pelissanne ?

Par téléphone au 0667319898, ou à l'adresse 8 r Marche des Milles, 13330 Pelissanne. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Azur Pose

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0667319898, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Isolation à proximité de Pelissanne

Economie Performance

Isolation · Lancon-Provence (13) · à 6 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 17 ans d'activité

Plomberie électricité installation entretien de chauffage climatisation. Maçonnerie menuiserie carrelage isolation pose de cloison et toute…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les isolation thermique et acoustique à Pelissanne Isolation thermique et acoustique dans le Bouches-du-Rhône (13) Isolation thermique et acoustique en France

Isolation dans les villes voisines

Autres métiers à Pelissanne