Jounin Marc – énergie renouvelable à Besne (44) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Jounin Marc

Énergie renouvelable à Besne (44) · 44160

  • 2 ans d'activité

Jounin Marc, énergie renouvelable à Besne (44), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2024.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2024 (2 ans d'activité)
SIRET
930 571 294 000 14

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Producteur d electricite photovoltaique non professionnel

Prestations courantes d'un énergie renouvelable : panneaux solaires photovoltaïques, chauffe-eau solaire, pompe à chaleur, chauffe-eau thermodynamique, autoconsommation, installateur RGE. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 930 571 294 000 14 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Jounin Marc est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2024. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Jounin Marc ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Producteur d electricite photovoltaique non professionnel.

Comment contacter Jounin Marc à Besne ?

Par téléphone au 0961584257, ou à l'adresse 24 La Savinais, 44160 Besne. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Jounin Marc

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0961584257, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Énergie renouvelable à proximité de Besne

Rob'elec

Énergie renouvelable · Pontchateau (44) · à 4 km

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 15 ans d'activité

Tous travaux et installation électricité et électronique générale Ttes activités achat Vte de matériel système et équipements électricité é…

Voir la fiche Demander un devis

Hydr'eau Thermie

Énergie renouvelable · Prinquiau (44) · à 7 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 14 ans d'activité

Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux. Travaux d'installation d'équipements thermiques, et de ventilation mécanique contrôl…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les energie renouvelable à Besne Energie renouvelable dans le Loire-Atlantique (44) Energie renouvelable en France

Énergie renouvelable dans les villes voisines

Autres métiers à Besne