Chappee Gaz Service Station technique agréée – chauffagiste à Lons-le-Saunier (39) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Chappee Gaz Service Station technique agréée

Chauffagiste à Lons-le-Saunier (39) · 39000

Chappee Gaz Service Station technique agréée, chauffagiste à Lons-le-Saunier (39), immatriculée à l'INSEE.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2026 (0 ans d'activité)
SIRET
100 284 041 000 17

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Création graphique pour les entreprises, expertise en communication et marketing, gestion des réseaux sociaux
  • Achat et revente de biens

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 100 284 041 000 17 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Chappee Gaz Service Station technique agréée est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Chappee Gaz Service Station technique agréée ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Création graphique pour les entreprises, expertise en communication et marketing, gestion des réseaux sociaux ; Achat et revente de biens.

Comment contacter Chappee Gaz Service Station technique agréée à Lons-le-Saunier ?

Par téléphone au 0384630969, ou à l'adresse 45 r Désiré Monnier, 39000 Lons-le-Saunier. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Chappee Gaz Service Station technique agréée

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0384630969, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Lons-le-Saunier

Tous les chauffage - chaudière à Lons-le-Saunier Chauffage - Chaudière dans le Jura (39) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Lons-le-Saunier