Maire Habitation Services – électricien à Hettange-Grande (57) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Maire Habitation Services

Électricien à Hettange-Grande (57) · 57330

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 23 ans d'activité

Maire Habitation Services, électricien à Hettange-Grande (57), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2003.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2003 (23 ans d'activité)
SIRET
449 913 599 000 14
Dirigeant
MAIRE MICHEL

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Travaux d'installation électrique dans tous locaux
  • Instal electrique

Prestations courantes d'un électricien : dépannage électricité, mise aux normes électriques, tableau électrique, domotique, installation électrique, éclairage, borne de recharge, interphone. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 449 913 599 000 14 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : MAIRE MICHEL
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Maire Habitation Services est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2003, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Maire Habitation Services ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Travaux d'installation électrique dans tous locaux ; Instal electrique.

Comment contacter Maire Habitation Services à Hettange-Grande ?

Par téléphone au 0382534845, ou à l'adresse 25 r Soleil, 57330 Hettange-Grande. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Maire Habitation Services

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0382534845, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Électricien à proximité de Hettange-Grande

Telmo

Électricien · Thionville (57) · à 4 km

Immatriculée INSEE 31 ans d'activité

l'achat, la vente, la réparation, la conception et l'installation de matériel de télécommunications, de sonorisation, cabling et réseaux in…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les electricité - eclairage à Hettange-Grande Electricité - Eclairage dans le Moselle (57) Electricité - Eclairage en France

Électricien dans les villes voisines

Autres métiers à Hettange-Grande