L’Hoer Ameublement – décorateur d'intérieur à Boulogne-sur-Mer (62) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

L’Hoer Ameublement

Décorateur d'intérieur à Boulogne-sur-Mer (62) · 62200

  • 20 ans d'activité

L’Hoer Ameublement, décorateur d'intérieur à Boulogne-sur-Mer (62), en activité depuis 2006.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2006 (20 ans d'activité)
SIRET
489 821 447 000 13

Activité

Prestations courantes d'un décorateur d'intérieur : décorateur d'intérieur, home staging, architecte d'intérieur, conseil en décoration, aménagement intérieur, relooking. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 489 821 447 000 13 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

L’Hoer Ameublement est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2006. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise L’Hoer Ameublement ?

L'entreprise est référencée en décoration intérieure. Prestations courantes de ce métier : décorateur d'intérieur, home staging, architecte d'intérieur, conseil en décoration, aménagement intérieur, relooking. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter L’Hoer Ameublement à Boulogne-sur-Mer ?

Par téléphone au 0321314419, ou à l'adresse 18 r Camp de Droite, 62200 Boulogne-sur-Mer. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter L’Hoer Ameublement

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0321314419, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Décorateur d'intérieur à proximité de Boulogne-sur-Mer

Tous les décoration intérieure à Boulogne-sur-Mer Décoration intérieure dans le Pas-de-Calais (62) Décoration intérieure en France

Autres métiers à Boulogne-sur-Mer