SEBASTIEN TURQUET (SARL – menuisier à Guillaucourt (80) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

SEBASTIEN TURQUET (SARL

Menuisier à Guillaucourt (80) · 80170

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 17 ans d'activité
  • 10 à 19 salariés

SEBASTIEN TURQUET (SARL, menuisier à Guillaucourt (80), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2009, certifiée RGE jusqu'au 13/01/2030.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2009 (17 ans d'activité)
Effectif
10 à 19 salariés
Certification
RGE – Tuiles à emboîtement ou à glissement (3101D110), valide jusqu'au 13/01/2030
SIRET
512 727 678 000 17
Dirigeant
TURQUET SEBASTIEN ANDRE PAUL

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Couverture, zinguerie, charpente
  • Couverture zinguerie charpente maconnerie

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 512 727 678 000 17 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 13/01/2030 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Résultat net 2025 : -11 027 €
  • Dirigeant : TURQUET SEBASTIEN ANDRE PAUL
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

SEBASTIEN TURQUET (SARL est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 13/01/2030, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

SEBASTIEN TURQUET (SARL est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2009, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise SEBASTIEN TURQUET (SARL ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Couverture, zinguerie, charpente ; Couverture zinguerie charpente maconnerie.

Comment contacter SEBASTIEN TURQUET (SARL à Guillaucourt ?

Par téléphone au 0322856971, ou à l'adresse 10 r Prairie, 80170 Guillaucourt. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter SEBASTIEN TURQUET (SARL

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0322856971, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Guillaucourt

Tous les menuiseries à Guillaucourt Menuiseries dans le Somme (80) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Guillaucourt