A.c.s. franco-turque pithiviers – couvreur à Pithiviers (45) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

A.c.s. franco-turque pithiviers

Couvreur à Pithiviers (45) · 45300

  • 26 ans d'activité

A.c.s. franco-turque pithiviers, couvreur à Pithiviers (45), en activité depuis 2000.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Couvreur
Création
2000 (26 ans d'activité)
SIRET
431 726 850 000 24

Activité

Prestations courantes d'un couvreur : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture, tuiles, ardoises, fuite de toit. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 431 726 850 000 24 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

A.c.s. franco-turque pithiviers est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2000. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise A.c.s. franco-turque pithiviers ?

L'entreprise est référencée en toiture - charpente - couverture. Prestations courantes de ce métier : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter A.c.s. franco-turque pithiviers à Pithiviers ?

Par téléphone au 0671986911, ou à l'adresse 18 r Georges Tonnelat, 45300 Pithiviers. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter A.c.s. franco-turque pithiviers

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0671986911, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Couvreur à proximité de Pithiviers

Hardouin Marc

Couvreur · Bazoches-les-Gallerandes (45) · à 15 km

Immatriculée INSEE 29 ans d'activité

Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses

Voir la fiche Demander un devis

Tous les toiture - charpente - couverture à Pithiviers Toiture - Charpente - Couverture dans le Loiret (45) Toiture - Charpente - Couverture en France

Couvreur dans les villes voisines

Autres métiers à Pithiviers