Lavaud Jean-François – couvreur à Donzenac (19) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Lavaud Jean-François

Couvreur à Donzenac (19) · 19270

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 26 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Lavaud Jean-François, couvreur à Donzenac (19), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2000.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Couvreur
Création
2000 (26 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
428 961 932 000 12

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Couverture charpente pose de menuiserie maconnerie traitement des bois demoussage

Prestations courantes d'un couvreur : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture, tuiles, ardoises, fuite de toit. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 428 961 932 000 12 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Lavaud Jean-François est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2000, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Lavaud Jean-François ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Couverture charpente pose de menuiserie maconnerie traitement des bois demoussage.

Comment contacter Lavaud Jean-François à Donzenac ?

Par téléphone au 0555856397, ou à l'adresse Le Martel, 19270 Donzenac. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Lavaud Jean-François

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0555856397, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Couvreur à proximité de Donzenac

BJF (SARL)

Couvreur · Sainte-Fereole (19) · à 4 km

✓ SIRENE vérifiée 15 ans d'activité

Couverture ramonage Demoussage de toiture pose de gouttières aluminium pose de lambris Pvc pose de Velux réfection de toitures

Voir la fiche Demander un devis

Tous les toiture - charpente - couverture à Donzenac Toiture - Charpente - Couverture dans le Corrèze (19) Toiture - Charpente - Couverture en France

Couvreur dans les villes voisines

Autres métiers à Donzenac