Distri Matériaux Bois Panneaux (D.M.B.P – construction bois à Marseille (13) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Distri Matériaux Bois Panneaux (D.M.B.P

Construction bois à Marseille (13) · 13005

  • 17 ans d'activité
  • 6 à 9 salariés

Distri Matériaux Bois Panneaux (D.M.B.P, construction bois à Marseille (13), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2009.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2009 (17 ans d'activité)
Effectif
6 à 9 salariés
SIRET
508 102 159 002 27
Dirigeant
STERCKX SEBASTIEN PHILIPPE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Négoce de matériaux de construction.

Prestations courantes d'un construction bois : maison ossature bois, extension bois, charpente bois, bardage bois, abri de jardin, carport, chalet. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 508 102 159 002 27 — immatriculation en cours de vérification
  • Résultat net 2024 : +15 413 434 €
  • Dirigeant : STERCKX SEBASTIEN PHILIPPE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Distri Matériaux Bois Panneaux (D.M.B.P est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2009, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2024). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Distri Matériaux Bois Panneaux (D.M.B.P ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Négoce de matériaux de construction..

Comment contacter Distri Matériaux Bois Panneaux (D.M.B.P à Marseille ?

Par téléphone au 0496122280, ou à l'adresse 328 r St Pierre, 13005 Marseille. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Distri Matériaux Bois Panneaux (D.M.B.P

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0496122280, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Construction bois à proximité de Marseille

Atelier Albertini

Construction bois · Marseille (13)

Immatriculée INSEE 12 ans d'activité

Ebénisterie d'art création restauration fabrication commerce de mobiliers luminaires et objets de décoration sculpture et peinture d'art et…

Voir la fiche Recevoir des devis

Elena

Construction bois · Marseille (13)

Immatriculée INSEE 3 ans d'activité

Activités de mandataire d'intermédiaire en assurance, activités de mandataire d'intermédiaire en opérations de banques et services de paiem…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les construction en bois à Marseille Construction en bois dans le Bouches-du-Rhône (13) Construction en bois en France

Autres métiers à Marseille