Sundgau Energies – chauffagiste à Moernach (68) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Sundgau Energies

Chauffagiste à Moernach (68) · 68480

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 19 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

Sundgau Energies, chauffagiste à Moernach (68), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2007, certifiée RGE jusqu'au 03/12/2026.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2007 (19 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
Certification
RGE – Qualibois module Eau - Pose d'appareil de chauffage au bois hydraulique (chaudire bois et pole) (22), valide jusqu'au 03/12/2026
SIRET
493 074 157 000 14
Dirigeant
RUCHTY PATRICK

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Chauffagiste, installateur sanitaire, tant en ce qui concerne l'installation que la réparation et le service après vente
  • Installation chauffage sanitaire reparations service apres- vente

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 493 074 157 000 14 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualitenr), valide jusqu'au 03/12/2026 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Dirigeant : RUCHTY PATRICK
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Sundgau Energies est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualitenr), valide jusqu'au 03/12/2026, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Sundgau Energies est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2007, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Sundgau Energies ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Chauffagiste, installateur sanitaire, tant en ce qui concerne l'installation que la réparation et le service après vente ; Installation chauffage sanitaire reparations service apres- vente.

Comment contacter Sundgau Energies à Moernach ?

Par téléphone au 0389408076, ou à l'adresse 96 A r Tilleuls, 68480 Moernach. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Sundgau Energies

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0389408076, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Moernach

Idee Confort

Chauffagiste · Hesingue (68) · à 22 km

Immatriculée INSEE 13 ans d'activité

Achat et vente de tout matériel de chauffage, d'équipements électriques et de domotiques, de climatisation, d'alarmes et de ventilations

Voir la fiche Demander un devis

Tous les chauffage - chaudière à Moernach Chauffage - Chaudière dans le Haut-Rhin (68) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Moernach