Idéale Energie (SARL – climatisation à Andilly (17) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Idéale Energie (SARL

Climatisation à Andilly (17) · 17230

Idéale Energie (SARL, climatisation à Andilly (17).

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Activité

Prestations courantes d'un climatisation : installation climatisation, clim réversible, pompe à chaleur air-air, VMC double flux, entretien climatisation, ventilation. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Quels travaux réalise Idéale Energie (SARL ?

L'entreprise est référencée en climatisation - ventilation. Prestations courantes de ce métier : installation climatisation, clim réversible, pompe à chaleur air-air, VMC double flux, entretien climatisation, ventilation. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Idéale Energie (SARL à Andilly ?

Par téléphone au 0603770848, ou à l'adresse rue des Champs Maillard chem Isle, 17230 Andilly. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Idéale Energie (SARL

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0603770848, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Autres métiers à Andilly