Godin Alpes Fourneaux Distributeu – poêle et cheminée à Saint-Cergues (74) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Godin Alpes Fourneaux Distributeu

Poêle et cheminée à Saint-Cergues (74) · 74140

  • 126 ans d'activité

Godin Alpes Fourneaux Distributeu, poêle et cheminée à Saint-Cergues (74), en activité depuis 1900.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1900 (126 ans d'activité)
SIRET
399 417 781 000 16

Activité

Prestations courantes d'un poêle et cheminée : poêle à bois, poêle à granulés, insert, cheminée, ramonage, conduit de cheminée, installateur Qualibois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 399 417 781 000 16 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Godin Alpes Fourneaux Distributeu est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1900. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Godin Alpes Fourneaux Distributeu ?

L'entreprise est référencée en poêles et cheminées. Prestations courantes de ce métier : poêle à bois, poêle à granulés, insert, cheminée, ramonage, conduit de cheminée. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Godin Alpes Fourneaux Distributeu à Saint-Cergues ?

Par téléphone au 0450852949, ou à l'adresse rte de Thonon, 74140 Saint-Cergues. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Godin Alpes Fourneaux Distributeu

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0450852949, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Poêle et cheminée à proximité de Saint-Cergues

Compagnons du Feu

Poêle et cheminée · Saint-Cergues (74)

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 22 ans d'activité

Achat, vente, pose, fabrication, installation de cheminés et de cuisines ainsi que les accessoires et mobiliers de la maison Achat vente po…

Voir la fiche Recevoir des devis

Aspen poêles et cheminees

Poêle et cheminée · Annemasse (74) · à 6 km

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 16 ans d'activité

Conseil et conception en agencement et décoration intérieur d'habitations et de bureaux représentation commerciale dans le secteur du matér…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les poêles et cheminées à Saint-Cergues Poêles et cheminées dans le Haute-Savoie (74) Poêles et cheminées en France

Poêle et cheminée dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Cergues