Cortial Christophe – chauffagiste à Monlet (43) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Cortial Christophe

Chauffagiste à Monlet (43) · 43270

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 22 ans d'activité

Cortial Christophe, chauffagiste à Monlet (43), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2004.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2004 (22 ans d'activité)
SIRET
451 865 489 000 12

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Chauffage

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 451 865 489 000 12 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Cortial Christophe est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2004, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Cortial Christophe ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Chauffage.

Comment contacter Cortial Christophe à Monlet ?

Par téléphone au 0471002199, ou à l'adresse Le Bourg, 43270 Monlet. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Cortial Christophe

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0471002199, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Monlet

A.S.H Loral

Chauffagiste · Sainte-Marguerite (43) · à 11 km

Immatriculée INSEE 14 ans d'activité

CHAUFFAGE,SANITAIRE,CLIMATISATION,GENIE CIVIL,PLOMBERIE,COUVERTURE,ZINGUERIE, FERBLANTERIE

Voir la fiche Demander un devis

Sodeclim Services

Chauffagiste · Sainte-Marguerite (43) · à 11 km

✓ SIRENE vérifiée 14 ans d'activité

Étude vente installation mise en service dépannage et entretien de matériel de climatisation chauffage pompe à chaleur réfrigération et ven…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les chauffage - chaudière à Monlet Chauffage - Chaudière dans le Haute-Loire (43) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Monlet