Pons Et Fils (SARL – chauffagiste à Lancon-Provence (13) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Pons Et Fils (SARL

Chauffagiste à Lancon-Provence (13) · 13680

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 37 ans d'activité

Pons Et Fils (SARL, chauffagiste à Lancon-Provence (13), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1989.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1989 (37 ans d'activité)
SIRET
351 717 350 000 18
Dirigeant
PONS PASCAL JEAN-FRANCOIS

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Plomberie chauffage sanitaire, électricité, climatisation
  • Plomberie chauffage sanitaire electricite climatisation

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 351 717 350 000 18 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : PONS PASCAL JEAN-FRANCOIS
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Pons Et Fils (SARL est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1989, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Pons Et Fils (SARL ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Plomberie chauffage sanitaire, électricité, climatisation ; Plomberie chauffage sanitaire electricite climatisation.

Comment contacter Pons Et Fils (SARL à Lancon-Provence ?

Par téléphone au 0490429269, ou à l'adresse Vla Cantarelle rte Grans, 13680 Lancon-Provence. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Pons Et Fils (SARL

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0490429269, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Lancon-Provence

Smef Azur

Chauffagiste · La-Fare-les-Oliviers (13) · à 5 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 35 ans d'activité

L'entretien et la maintenance des équipements frigorifiques. des installations de chauffage, des équipements de climatisation

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les chauffage - chaudière à Lancon-Provence Chauffage - Chaudière dans le Bouches-du-Rhône (13) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Lancon-Provence