Flandre Energies – chauffagiste à Flixecourt (80) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Flandre Energies

Chauffagiste à Flixecourt (80) · 80420

  • ★ Certifié RGE
  • 19 ans d'activité
  • 20 à 49 salariés

Flandre Energies, chauffagiste à Flixecourt (80), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2007, certifiée RGE jusqu'au 01/08/2027.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2007 (19 ans d'activité)
Effectif
20 à 49 salariés
Certification
RGE – QualiPAC Chauffage - Pose de pompe chaleur (PAC arothermique ou gothermique et chauffe-eau thermodynamique) (41), valide jusqu'au 01/08/2027
SIRET
721 720 290 000 31

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Commerce de fioul, charbon, bois, combustibles liquides et gazeux, la vente, l'installation, l'entretien de tous types d'appareils de chauffage ou de production d'énergie, y compris l'énergie renouvelable, le ramonage e…
  • Ramonage de conduits et chaudieres de chauffage vente achat distribution de tous combustibles et carburants + charbon ne

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 721 720 290 000 31 — immatriculation en cours de vérification
  • Certifié RGE (qualitenr), valide jusqu'au 01/08/2027 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Flandre Energies est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualitenr), valide jusqu'au 01/08/2027, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Flandre Energies est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2007. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Flandre Energies ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Commerce de fioul, charbon, bois, combustibles liquides et gazeux, la vente, l'installation, l'entretien de tous types d'appareils de chauffage ou de production d'énergie, y compr… ; Ramonage de conduits et chaudieres de chauffage vente achat distribution de tous combustibles et carburants + charbon ne.

Comment contacter Flandre Energies à Flixecourt ?

Par téléphone au 0322516166, ou à l'adresse zac Les hauts du Val de Nièvre All Quarante, 80420 Flixecourt. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Flandre Energies

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0322516166, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Flixecourt

Albinox

Chauffagiste · Bettencourt-Saint-Ouen (80) · à 2 km

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 19 ans d'activité

tous travaux de plomberie, installation, maintenance et entretien de tous systhèmes de chauffage, géothermie, chauffe-eau solaire, chaudièr…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les chauffage - chaudière à Flixecourt Chauffage - Chaudière dans le Somme (80) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Flixecourt