De Demo Père et Fils (SARL) – chauffagiste à Corgoloin (21) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

De Demo Père et Fils (SARL)

Chauffagiste à Corgoloin (21) · 21700

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 29 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

De Demo Père et Fils (SARL), chauffagiste à Corgoloin (21), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1997, certifiée RGE jusqu'au 19/11/2030.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1997 (29 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
Certification
RGE – Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Plombier (8611M11D101), valide jusqu'au 19/11/2030
SIRET
414 694 521 000 17
Dirigeant
DA SILVA DAVID

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Exploitation de tous fonds de plomberie, chauffage, sanitaire, zinguerie, pose de carrelage et faïence, pose de plaques de plâtre, électricité
  • Exploitation de tous fonds de plomberie, chauffage, sanitaire, zinguerie, pose de carrelage et faience, pose de plaques de platre, electricite

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 414 694 521 000 17 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 19/11/2030 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Résultat net 2018 : -791 €
  • Dirigeant : DA SILVA DAVID
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

De Demo Père et Fils (SARL) est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 19/11/2030, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

De Demo Père et Fils (SARL) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1997, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise De Demo Père et Fils (SARL) ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Exploitation de tous fonds de plomberie, chauffage, sanitaire, zinguerie, pose de carrelage et faïence, pose de plaques de plâtre, électricité ; Exploitation de tous fonds de plomberie, chauffage, sanitaire, zinguerie, pose de carrelage et faience, pose de plaques de platre, electricite.

Comment contacter De Demo Père et Fils (SARL) à Corgoloin ?

Par téléphone au 0380629385, ou à l'adresse r Bretonnière, 21700 Corgoloin. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter De Demo Père et Fils (SARL)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0380629385, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Corgoloin

L'Energie du Logis

Chauffagiste · Corgoloin (21)

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 15 ans d'activité

Installation et entretien de climatisation et chaufferie - installation de chauffage individuel, énergies renouvelables - entretien de chau…

Voir la fiche Demander un devis

JB Service

Chauffagiste · Beaune (21) · à 8 km

Immatriculée INSEE 3 ans d'activité

Entretien, réparation et nettoyage des véhicules automobiles ; réparation et peinture de carrosserie ; tôlerie

Voir la fiche Demander un devis

Tous les chauffage - chaudière à Corgoloin Chauffage - Chaudière dans le Côte-d'Or (21) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Corgoloin