Agc Alarmelec – alarme et sécurité à Villeparisis (77) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Agc Alarmelec

Alarme et sécurité à Villeparisis (77) · 77270

  • 10 ans d'activité

Agc Alarmelec, alarme et sécurité à Villeparisis (77), en activité depuis 2016.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2016 (10 ans d'activité)
SIRET
824 632 061 000 19

Activité

Prestations courantes d'un alarme et sécurité : alarme maison, vidéosurveillance, télésurveillance, détecteur de fumée, contrôle d'accès, sécurité incendie, serrurerie. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 824 632 061 000 19 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Agc Alarmelec est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2016. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Agc Alarmelec ?

L'entreprise est référencée en alarme - sécurité - incendie. Prestations courantes de ce métier : alarme maison, vidéosurveillance, télésurveillance, détecteur de fumée, contrôle d'accès, sécurité incendie. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Agc Alarmelec à Villeparisis ?

Par téléphone au 0662485614, ou à l'adresse 23 av Molière, 77270 Villeparisis. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Agc Alarmelec

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0662485614, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Alarme et sécurité à proximité de Villeparisis

Airex

Alarme et sécurité · Bussy-Saint-Georges (77) · à 11 km

✓ SIRENE vérifiée 13 ans d'activité

Protection incendie par la mise en oeuvre de conduits de Désenfumage et de ventilation

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les alarme - sécurité - incendie à Villeparisis Alarme - Sécurité - Incendie dans le Seine-et-Marne (77) Alarme - Sécurité - Incendie en France

Autres métiers à Villeparisis