Societe Vildieu Pere&fils – menuisier à Goussainville (28) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Societe Vildieu Pere&fils

Menuisier à Goussainville (28) · 95190

  • 10 ans d'activité

Societe Vildieu Pere&fils, menuisier à Goussainville (28), en activité depuis 2016.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2016 (10 ans d'activité)
SIRET
533 743 449 000 27

Activité

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 533 743 449 000 27 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Societe Vildieu Pere&fils est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2016. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Societe Vildieu Pere&fils ?

L'entreprise est référencée en menuiseries. Prestations courantes de ce métier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Societe Vildieu Pere&fils à Goussainville ?

Par téléphone au 0139889557, ou à l'adresse 55 r Jean Pierre Timbaud, 95190 Goussainville. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Societe Vildieu Pere&fils

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0139889557, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Goussainville

A.c.a.m

Menuisier · Goussainville (28)

✓ SIRENE vérifiée 19 ans d'activité

Agencement de cloison amovible, de faux plafond, plancher technique, placosty, menuiserie.

Voir la fiche Recevoir des devis

CREA AMENAGEMENT

Menuisier · Goussainville (28)

✓ SIRENE vérifiée 24 ans d'activité

LA MENUISERIE, LE CLOISONNEMENT, LA POSE DE FAUX-PLAFOND, LA POSE DE MOQUETTE ET, D'UNE MANIERE GENERALE, L'AMENAGEMENT DE LOCAUX D'HABITAT…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les menuiseries à Goussainville Menuiseries dans le Eure-et-Loir (28) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Goussainville