Métropole Architecture Paysage (MAP) – architecte à Clamart (92) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Métropole Architecture Paysage (MAP)

Architecte à Clamart (92) · 92140

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 17 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

Métropole Architecture Paysage (MAP), architecte à Clamart (92), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2009.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Architecte
Création
2009 (17 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
SIRET
428 219 083 000 22
Dirigeant
GOUTTEFARDE Lydie Monique Suzanne Thérèse

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Architecture urbanisme paysag

Prestations courantes d'un architecte : architecte DPLG, maître d'œuvre, permis de construire, extension maison, architecte d'intérieur, plans de maison, rénovation. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 428 219 083 000 22 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Résultat net 2018 : +60 909 €
  • Dirigeant : GOUTTEFARDE Lydie Monique Suzanne Thérèse
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Métropole Architecture Paysage (MAP) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2009, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2018). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Métropole Architecture Paysage (MAP) ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Architecture urbanisme paysag.

Comment contacter Métropole Architecture Paysage (MAP) à Clamart ?

Par téléphone au 0146239833, ou à l'adresse 25 r Hébert, 92140 Clamart. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Métropole Architecture Paysage (MAP)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0146239833, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Architecte à proximité de Clamart

Berriat Alain

Architecte · Clamart (92)

Immatriculée INSEE 1 ans d'activité

Coaching parental et soutien scolaire a domicile pour accompagner le developpement global des enfants des la petite enfance.

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les architecture - expertise à Clamart Architecture - Expertise dans le Hauts-de-Seine (92) Architecture - Expertise en France

Architecte dans les villes voisines

Autres métiers à Clamart