Axeo Services Md-Flex Franchisé indépendant – paysagiste à Palaiseau (91) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Axeo Services Md-Flex Franchisé indépendant

Paysagiste à Palaiseau (91) · 91120

  • 5 ans d'activité

Axeo Services Md-Flex Franchisé indépendant, paysagiste à Palaiseau (91), en activité depuis 2021.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Paysagiste
Création
2021 (5 ans d'activité)
SIRET
821 366 838 000 34

Activité

Prestations courantes d'un paysagiste : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies, terrasse, arrosage automatique. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 821 366 838 000 34 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Axeo Services Md-Flex Franchisé indépendant est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2021. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Axeo Services Md-Flex Franchisé indépendant ?

L'entreprise est référencée en jardin - clôture. Prestations courantes de ce métier : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Axeo Services Md-Flex Franchisé indépendant à Palaiseau ?

Par téléphone au 0169307336, ou à l'adresse 10 r Gare, 91120 Palaiseau. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Axeo Services Md-Flex Franchisé indépendant

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0169307336, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Paysagiste à proximité de Palaiseau

Assistance Paysage

Paysagiste · Champlan (91) · à 2 km

Immatriculée INSEE 19 ans d'activité

L'entreprise de création, d'implantation et d'entretien de tous espaces verts jardins et parcs, l'activité de paysagiste, la fourniture et …

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les jardin - clôture à Palaiseau Jardin - Clôture dans le Essonne (91) Jardin - Clôture en France

Paysagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Palaiseau