Menuiserie Chauvinoise – menuisier à Jardres (86) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Menuiserie Chauvinoise

Menuisier à Jardres (86) · 86800

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 19 ans d'activité
  • 10 à 19 salariés

Menuiserie Chauvinoise, menuisier à Jardres (86), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2007, certifiée RGE jusqu'au 25/02/2030.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2007 (19 ans d'activité)
Effectif
10 à 19 salariés
Certification
RGE – Fourniture et pose de menuiseries extérieures (3511D109), valide jusqu'au 25/02/2030
SIRET
491 153 862 000 25

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Vente et pose de menuiserie intérieures et extérieures, travaux d'isolation, pose de cloisons sèches, réalisation de plafonds et faux plafonds, vente et pose d'éléments de cuisine et salle de bain, réalisation de tous t…
  • Pose de menuiserie interieures et exterieures

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 491 153 862 000 25 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 25/02/2030 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Résultat net 2024 : +139 608 €
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Menuiserie Chauvinoise est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 25/02/2030, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Menuiserie Chauvinoise est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2007, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2024). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Menuiserie Chauvinoise ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Vente et pose de menuiserie intérieures et extérieures, travaux d'isolation, pose de cloisons sèches, réalisation de plafonds et faux plafonds, vente et pose d'éléments de cuisine… ; Pose de menuiserie interieures et exterieures.

Comment contacter Menuiserie Chauvinoise à Jardres ?

Par téléphone au 0549473422, ou à l'adresse La Carte, 86800 Jardres. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Menuiserie Chauvinoise

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0549473422, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Jardres

3 A.P.M

Menuisier · Liniers (86) · à 6 km

✓ SIRENE vérifiée 21 ans d'activité

Pose et vente automatismes portes et portails, fa- brication pose et vente de portails et clôtures, pose et vente portes et fenêtres, pose …

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Jardres Menuiseries dans le Vienne (86) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Jardres