Alleaume Alain – terrassement à Vouille (79) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Alleaume Alain

Terrassement à Vouille (79) · 86190

  • 13 ans d'activité

Alleaume Alain, terrassement à Vouille (79), en activité depuis 2013.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2013 (13 ans d'activité)
SIRET
794 937 862 000 17

Activité

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 794 937 862 000 17 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Alleaume Alain est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2013. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Alleaume Alain ?

L'entreprise est référencée en terrassement - tp - assainissement. Prestations courantes de ce métier : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Alleaume Alain à Vouille ?

Par téléphone au 0549588387, ou à l'adresse 7 r Menhir, 86190 Vouille. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Alleaume Alain

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0549588387, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Vouille

SIGNAL TP 79 (SARL)

Terrassement · Chauray (79) · à 4 km

✓ SIRENE vérifiée 12 ans d'activité

Réalisation de signalisation routière horizontale et verticale. La pose de mobiliers urbains, pose de pavés colles et résine gravillonnée.

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Vouille Terrassement - TP - Assainissement dans le Deux-Sèvres (79) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Vouille