SERVIPROS DU MIDI – paysagiste à La-Seyne-sur-Mer (83) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

SERVIPROS DU MIDI

Paysagiste à La-Seyne-sur-Mer (83) · 83500

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 13 ans d'activité

SERVIPROS DU MIDI, paysagiste à La-Seyne-sur-Mer (83), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2013.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Paysagiste
Création
2013 (13 ans d'activité)
SIRET
798 514 352 000 11
Dirigeant
GRONDIN CHRISTOPHE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Travaux de finition, nettoyage courant de bâtiments et entretien de parcs et jardins.
  • Travaux de finition nettoyage courant de batiment
  • Travaux de finition, nettoyage courant de bâtiments et entretien parcs et jardins.

Prestations courantes d'un paysagiste : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies, terrasse, arrosage automatique. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 798 514 352 000 11 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Résultat net 2023 : -28 367 €
  • Dirigeant : GRONDIN CHRISTOPHE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

SERVIPROS DU MIDI est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2013, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise SERVIPROS DU MIDI ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Travaux de finition, nettoyage courant de bâtiments et entretien de parcs et jardins. ; Travaux de finition nettoyage courant de batiment ; Travaux de finition, nettoyage courant de bâtiments et entretien parcs et jardins..

Comment contacter SERVIPROS DU MIDI à La-Seyne-sur-Mer ?

Par téléphone au 0668459702, ou à l'adresse 646 av Henri Guillaume, 83500 La-Seyne-sur-Mer. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter SERVIPROS DU MIDI

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0668459702, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Paysagiste à proximité de La-Seyne-sur-Mer

Allure Jardins

Paysagiste · La-Seyne-sur-Mer (83)

✓ SIRENE vérifiée 14 ans d'activité

Travaux de services d'aménagements paysagers, création et entretien, les soins de parcs et jardins, élagage, incluant la préparation et le …

Voir la fiche Demander un devis

Tous les jardin - clôture à La-Seyne-sur-Mer Jardin - Clôture dans le Var (83) Jardin - Clôture en France

Paysagiste dans les villes voisines

Autres métiers à La-Seyne-sur-Mer