SN SOLAR – énergie renouvelable à Chauray (79) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

SN SOLAR

Énergie renouvelable à Chauray (79) · 79180

SN SOLAR, énergie renouvelable à Chauray (79).

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Activité

Prestations courantes d'un énergie renouvelable : panneaux solaires photovoltaïques, chauffe-eau solaire, pompe à chaleur, chauffe-eau thermodynamique, autoconsommation, installateur RGE. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Quels travaux réalise SN SOLAR ?

L'entreprise est référencée en energie renouvelable. Prestations courantes de ce métier : panneaux solaires photovoltaïques, chauffe-eau solaire, pompe à chaleur, chauffe-eau thermodynamique, autoconsommation, installateur RGE. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter SN SOLAR à Chauray ?

Par téléphone au 0628793778, ou à l'adresse Show-room 695 rte Paris, 79180 Chauray. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter SN SOLAR

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0628793778, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Énergie renouvelable à proximité de Chauray

Solar Ener Jade

Énergie renouvelable · Bessines (79) · à 11 km

✓ SIRENE vérifiée 16 ans d'activité

Vente, pose d'installation d'énergies renouvelables de tous systèmes énergétiques de production de chaleur, de génie climatique, de ventila…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les energie renouvelable à Chauray Energie renouvelable dans le Deux-Sèvres (79) Energie renouvelable en France

Autres métiers à Chauray