Clair Horizon Grenelles Fenêtres Franchisé indépendant – menuisier à Acheres (78) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Clair Horizon Grenelles Fenêtres Franchisé indépendant

Menuisier à Acheres (78) · 78260

  • 29 ans d'activité

Clair Horizon Grenelles Fenêtres Franchisé indépendant, menuisier à Acheres (78), en activité depuis 1997.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
1997 (29 ans d'activité)
SIRET
348 432 683 000 20

Activité

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 348 432 683 000 20 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Clair Horizon Grenelles Fenêtres Franchisé indépendant est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1997. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Clair Horizon Grenelles Fenêtres Franchisé indépendant ?

L'entreprise est référencée en menuiseries. Prestations courantes de ce métier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Clair Horizon Grenelles Fenêtres Franchisé indépendant à Acheres ?

Par téléphone au 0679067185, ou à l'adresse 21 pl du 14 juillet, 78260 Acheres. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Clair Horizon Grenelles Fenêtres Franchisé indépendant

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0679067185, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Autres métiers à Acheres