Rey-Chauvel – paysagiste à Lieusaint (50) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Rey-Chauvel

Paysagiste à Lieusaint (50) · 77127

  • 25 ans d'activité

Rey-Chauvel, paysagiste à Lieusaint (50), en activité depuis 2001.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Paysagiste
Création
2001 (25 ans d'activité)
SIRET
331 648 816 000 89

Activité

Prestations courantes d'un paysagiste : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies, terrasse, arrosage automatique. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 331 648 816 000 89 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Rey-Chauvel est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2001. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Rey-Chauvel ?

L'entreprise est référencée en jardin - clôture. Prestations courantes de ce métier : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Rey-Chauvel à Lieusaint ?

Par téléphone au 0961468046, ou à l'adresse rte Nationale 447, 77127 Lieusaint. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Rey-Chauvel

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0961468046, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Paysagiste à proximité de Lieusaint

Lelodey Boris

Paysagiste · Saint-Sauveur-le-Vicomte (50) · à 10 km

✓ SIRENE vérifiée 16 ans d'activité

Création et entretien de parcs et jardins clôtures débroussaillage élagage construction abris de jardins tous travaux divers du bâtiment

Voir la fiche Recevoir des devis

Paysages Ratel

Paysagiste · Saint-Sauveur-le-Vicomte (50) · à 10 km

✓ SIRENE vérifiée 21 ans d'activité

Étude réalisation conduite de tous travaux liés à l'espace paysager à l'environnement, activité de second oeuvre, réalisation, achat vente …

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les jardin - clôture à Lieusaint Jardin - Clôture dans le Manche (50) Jardin - Clôture en France

Paysagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Lieusaint