ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage) – poêle et cheminée à Annemasse (74) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage)

Poêle et cheminée à Annemasse (74) · 74100

  • ★ Certifié RGE
  • 16 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage), poêle et cheminée à Annemasse (74), en activité depuis 2010, certifiée RGE jusqu'au 09/06/2027.

Sources : INSEE (SIRENE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2010 (16 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
Certification
RGE – Qualibois module Air - Pose d'appareil de chauffage au bois indpendant (pole et insert) (21), valide jusqu'au 09/06/2027
SIRET
528 507 825 000 16

Activité

Prestations courantes d'un poêle et cheminée : poêle à bois, poêle à granulés, insert, cheminée, ramonage, conduit de cheminée, installateur Qualibois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 528 507 825 000 16 — immatriculation en cours de vérification
  • Certifié RGE (qualitenr), valide jusqu'au 09/06/2027 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage) est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualitenr), valide jusqu'au 09/06/2027, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2010. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage) ?

L'entreprise est référencée en poêles et cheminées. Prestations courantes de ce métier : poêle à bois, poêle à granulés, insert, cheminée, ramonage, conduit de cheminée. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage) à Annemasse ?

Par téléphone au 0450377373, ou à l'adresse 26 r Ile de France, 74100 Annemasse. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter ASPC (Allo.! SOS Plomberie Chauffage)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0450377373, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Poêle et cheminée à proximité de Annemasse

Aspen poêles et cheminees

Poêle et cheminée · Annemasse (74)

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 16 ans d'activité

Conseil et conception en agencement et décoration intérieur d'habitations et de bureaux représentation commerciale dans le secteur du matér…

Voir la fiche Demander un devis

Compagnons du Feu

Poêle et cheminée · Saint-Cergues (74) · à 6 km

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 22 ans d'activité

Achat, vente, pose, fabrication, installation de cheminés et de cuisines ainsi que les accessoires et mobiliers de la maison Achat vente po…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les poêles et cheminées à Annemasse Poêles et cheminées dans le Haute-Savoie (74) Poêles et cheminées en France

Poêle et cheminée dans les villes voisines

Autres métiers à Annemasse