Icthus Le Sens des Matières – construction bois à Lyon (69) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Icthus Le Sens des Matières

Construction bois à Lyon (69) · 69005

Icthus Le Sens des Matières, construction bois à Lyon (69).

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Activité

Prestations courantes d'un construction bois : maison ossature bois, extension bois, charpente bois, bardage bois, abri de jardin, carport, chalet. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Quels travaux réalise Icthus Le Sens des Matières ?

L'entreprise est référencée en construction en bois. Prestations courantes de ce métier : maison ossature bois, extension bois, charpente bois, bardage bois, abri de jardin, carport. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Icthus Le Sens des Matières à Lyon ?

Par téléphone au 0625162448, ou à l'adresse 20 quai Fulchiron, 69005 Lyon. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Icthus Le Sens des Matières

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0625162448, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Construction bois à proximité de Lyon

M.O.B Construction

Construction bois · Lyon (69)

✓ SIRENE vérifiée 17 ans d'activité

Pose d'ossature et de charpente bois second oeuvre et finition du bâtiment, plomberie, chauffage, achat, vente de mobilier de décoration et…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les construction en bois à Lyon Construction en bois dans le Rhône (69) Construction en bois en France

Construction bois dans les villes voisines

Autres métiers à Lyon