Jocaveil et Fils (SA – terrassement à Ria-Sirach (66) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Jocaveil et Fils (SA

Terrassement à Ria-Sirach (66) · 66500

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 39 ans d'activité
  • 20 à 49 salariés

Jocaveil et Fils (SA, terrassement à Ria-Sirach (66), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1987.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1987 (39 ans d'activité)
Effectif
20 à 49 salariés
SIRET
714 201 522 000 22
Dirigeant
JOCAVEIL CHRISTIAN LESIN ROGER

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Batiment, travaux publics...

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 714 201 522 000 22 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : JOCAVEIL CHRISTIAN LESIN ROGER
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Jocaveil et Fils (SA est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1987, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Jocaveil et Fils (SA ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Batiment, travaux publics....

Comment contacter Jocaveil et Fils (SA à Ria-Sirach ?

Par téléphone au 0468961386, ou à l'adresse rte Nationale, 66500 Ria-Sirach. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Jocaveil et Fils (SA

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0468961386, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Ria-Sirach

Tous les terrassement - tp - assainissement à Ria-Sirach Terrassement - TP - Assainissement dans le Pyrénées-Orientales (66) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Ria-Sirach