Cofrino Froid Machines – climatisation à Lambersart (59) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Cofrino Froid Machines

Climatisation à Lambersart (59) · 59130

  • 23 ans d'activité
  • 20 à 49 salariés

Cofrino Froid Machines, climatisation à Lambersart (59), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2003.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2003 (23 ans d'activité)
Effectif
20 à 49 salariés
SIRET
390 562 593 000 25
Dirigeant
DENIS CAROLINE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Fonds de commerce et d'industrie d'installation et d'aménagement de matériels réfrigérant, de machi- nes pour l'alimentation.

Prestations courantes d'un climatisation : installation climatisation, clim réversible, pompe à chaleur air-air, VMC double flux, entretien climatisation, ventilation. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 390 562 593 000 25 — immatriculation en cours de vérification
  • Dirigeant : DENIS CAROLINE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Cofrino Froid Machines est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2003. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Cofrino Froid Machines ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Fonds de commerce et d'industrie d'installation et d'aménagement de matériels réfrigérant, de machi- nes pour l'alimentation..

Comment contacter Cofrino Froid Machines à Lambersart ?

Par téléphone au 0328387979, ou à l'adresse r Simon Vollant, 59130 Lambersart. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Cofrino Froid Machines

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0328387979, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Climatisation à proximité de Lambersart

3R Clim Services

Climatisation · La-Madeleine (59) · à 2 km

✓ SIRENE vérifiée 16 ans d'activité

CLIMATISATION, VENTILATION, ENERGIES RENOUVELABLES, POMPES A CHALEUR, PLOMBERIE ET AUTRES TRAVAUX LIES AU BATIMENT ET TR

Voir la fiche Recevoir des devis

Airkan

Climatisation · Hallennes-Lez-Haubourdin (59) · à 7 km

Immatriculée INSEE 16 ans d'activité

Matériel aerolique, tôlerie, l'achat, la vente, le négoce, l'import, l'export, la fabrication, le service après-vente de matériel aérolique…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les climatisation - ventilation à Lambersart Climatisation - Ventilation dans le Nord (59) Climatisation - Ventilation en France

Autres métiers à Lambersart