Moioli Sabattini (SARL) – couvreur à Cons-la-Grandville (54) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Moioli Sabattini (SARL)

Couvreur à Cons-la-Grandville (54) · 54870

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 20 ans d'activité

Moioli Sabattini (SARL), couvreur à Cons-la-Grandville (54), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2006.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Couvreur
Création
2006 (20 ans d'activité)
SIRET
491 605 846 000 14
Dirigeant
MOIOLI PASCAL BERNARD

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Travaux de couverture, charpente, zinguerie
  • Charpente

Prestations courantes d'un couvreur : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture, tuiles, ardoises, fuite de toit. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 491 605 846 000 14 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : MOIOLI PASCAL BERNARD
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Moioli Sabattini (SARL) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2006, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Moioli Sabattini (SARL) ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Travaux de couverture, charpente, zinguerie ; Charpente.

Comment contacter Moioli Sabattini (SARL) à Cons-la-Grandville ?

Par téléphone au 0382449837, ou à l'adresse 8 r Moulin, 54870 Cons-la-Grandville. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Moioli Sabattini (SARL)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0382449837, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Couvreur à proximité de Cons-la-Grandville

EVA LORRAINE (EURL

Couvreur · Mexy (54) · à 6 km

✓ SIRENE vérifiée 19 ans d'activité

La pose de charpentes, la couverture, zinguerie, le bardage de bâtiments ; tous travaux d'isolation maçonnerie, rénovation de façades, d'am…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les toiture - charpente - couverture à Cons-la-Grandville Toiture - Charpente - Couverture dans le Meurthe-et-Moselle (54) Toiture - Charpente - Couverture en France

Autres métiers à Cons-la-Grandville