Rol Normandie – terrassement à Granville (50) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Rol Normandie

Terrassement à Granville (50) · 50400

  • 40 ans d'activité

Rol Normandie, terrassement à Granville (50), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 1986.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1986 (40 ans d'activité)
SIRET
337 936 587 000 27
Dirigeant
JACQUOT MATHIEU CHRISTIAN VINCENT

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques
  • Achat, vente, préparation et conditionnement de sel de déneigement

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 337 936 587 000 27 — immatriculation en cours de vérification
  • Résultat net 2024 : -118 183 €
  • Dirigeant : JACQUOT MATHIEU CHRISTIAN VINCENT
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Rol Normandie est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1986. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Rol Normandie ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ; Achat, vente, préparation et conditionnement de sel de déneigement.

Comment contacter Rol Normandie à Granville ?

Par téléphone au 0233901336, ou à l'adresse 25 r Mesnil, 50400 Granville. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Rol Normandie

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0233901336, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Granville

Drillet et Fils

Terrassement · Saint-Pair-sur-Mer (50) · à 3 km

✓ SIRENE vérifiée 36 ans d'activité

Terrassement, maçonnerie, carrelage, plâtrerie, menuiserie bâtiment, tous travaux de bâtiment, négoce de matériaux de construction.

Voir la fiche Demander un devis

Lehodey T.P.

Terrassement · Muneville-sur-Mer (50) · à 14 km

Immatriculée INSEE 33 ans d'activité

Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Granville Terrassement - TP - Assainissement dans le Manche (50) Terrassement - TP - Assainissement en France

Autres métiers à Granville