De Fremond Hervé – couvreur à Reffuveille (50) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

De Fremond Hervé

Couvreur à Reffuveille (50) · 50520

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 18 ans d'activité

De Fremond Hervé, couvreur à Reffuveille (50), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2008.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Couvreur
Création
2008 (18 ans d'activité)
SIRET
504 162 744 000 16

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Charpente - couverture.
  • Charpente

Prestations courantes d'un couvreur : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture, tuiles, ardoises, fuite de toit. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 504 162 744 000 16 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

De Fremond Hervé est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2008, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise De Fremond Hervé ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Charpente - couverture. ; Charpente.

Comment contacter De Fremond Hervé à Reffuveille ?

Par téléphone au 0233486829, ou à l'adresse Le Petit Rosay, 50520 Reffuveille. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter De Fremond Hervé

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0233486829, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Couvreur à proximité de Reffuveille

Cudelou (Sarl)

Couvreur · Saint-Pois (50) · à 10 km

Immatriculée INSEE 48 ans d'activité

Elevage d'autres bovins et de buffles,Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses

Voir la fiche Demander un devis

Tous les toiture - charpente - couverture à Reffuveille Toiture - Charpente - Couverture dans le Manche (50) Toiture - Charpente - Couverture en France

Autres métiers à Reffuveille