Charier Routes et Travaux urbains – terrassement à La-Tourlandry (49) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Charier Routes et Travaux urbains

Terrassement à La-Tourlandry (49) · 49120

  • 14 ans d'activité

Charier Routes et Travaux urbains, terrassement à La-Tourlandry (49), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2012.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2012 (14 ans d'activité)
SIRET
864 800 123 000 68

Activité

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 864 800 123 000 68 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Charier Routes et Travaux urbains est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2012. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Charier Routes et Travaux urbains ?

L'entreprise est référencée en terrassement - tp - assainissement. Prestations courantes de ce métier : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Charier Routes et Travaux urbains à La-Tourlandry ?

Par téléphone au 0241644660, ou à l'adresse Charier TP Sud Agence Lahaye Lieu dit Angibourgère zi Vainerie, 49120 La-Tourlandry. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Charier Routes et Travaux urbains

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0241644660, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de La-Tourlandry

Bousseau TP

Terrassement · Saint-Georges-des-Gardes (49) · à 4 km

✓ SIRENE vérifiée 37 ans d'activité

Travaux publics, terrassement, travaux ruraux et souterrains, voirie réseaux divers, vente de matériaux liés aux travaux publics, transport…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à La-Tourlandry Terrassement - TP - Assainissement dans le Maine-et-Loire (49) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à La-Tourlandry