HF Diffusion 47 – menuisier à Bon-Encontre (47) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

HF Diffusion 47

Menuisier à Bon-Encontre (47) · 47240

  • 14 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

HF Diffusion 47, menuisier à Bon-Encontre (47), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2012.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2012 (14 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
SIRET
754 028 462 000 10
Dirigeant
HEMERY FREDERIC ROBERT RENE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Achat vente pose de menuiseries bois pvc aluminium vérandas vitrerie systèmes de fermeture portails clôtures et tous automatismes achat et vente matériaux y afférent
  • Pose de toutes menuiseries bois pvc aluminium volets stores parquets lambris

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 754 028 462 000 10 — immatriculation en cours de vérification
  • Dirigeant : HEMERY FREDERIC ROBERT RENE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

HF Diffusion 47 est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2012. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise HF Diffusion 47 ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Achat vente pose de menuiseries bois pvc aluminium vérandas vitrerie systèmes de fermeture portails clôtures et tous automatismes achat et vente matériaux y afférent ; Pose de toutes menuiseries bois pvc aluminium volets stores parquets lambris.

Comment contacter HF Diffusion 47 à Bon-Encontre ?

Par téléphone au 0553475531, ou à l'adresse rte Départementale 813, 47240 Bon-Encontre. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter HF Diffusion 47

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0553475531, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Bon-Encontre

Vial Menuiserie

Menuisier · Bon-Encontre (47)

Immatriculée INSEE 19 ans d'activité

Le négoce de menuiserie bois aluminium pvc dérivés matériaux de construction import export Négoce de tous matériaux et articles pour l'amél…

Voir la fiche Demander un devis

Vial Menuiseries

Menuisier · Bon-Encontre (47)

Immatriculée INSEE 19 ans d'activité

Le négoce de menuiserie bois aluminium pvc dérivés matériaux de construction import export Négoce de tous matériaux et articles pour l'amél…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Bon-Encontre Menuiseries dans le Lot-et-Garonne (47) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Bon-Encontre