Jean-Louis Laigle (Sarl – maçon à Haute-Goulaine (44) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Jean-Louis Laigle (Sarl

Maçon à Haute-Goulaine (44) · 44115

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 25 ans d'activité
  • 6 à 9 salariés

Jean-Louis Laigle (Sarl, maçon à Haute-Goulaine (44), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2001.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Maçon
Création
2001 (25 ans d'activité)
Effectif
6 à 9 salariés
SIRET
440 058 931 000 13
Dirigeant
LAIGLE JEAN-LOUIS DANIEL

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Tous travaux de batiment prestations de service en matière administrative et négoce produits en tous genres.
  • Tous travaux de batiment

Prestations courantes d'un maçon : maçonnerie générale, construction maison, extension, ravalement de façade, démolition, dalle béton, gros œuvre, mur en parpaing. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 440 058 931 000 13 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Résultat net 2023 : +17 801 €
  • Dirigeant : LAIGLE JEAN-LOUIS DANIEL
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Jean-Louis Laigle (Sarl est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2001, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2023). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Jean-Louis Laigle (Sarl ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Tous travaux de batiment prestations de service en matière administrative et négoce produits en tous genres. ; Tous travaux de batiment.

Comment contacter Jean-Louis Laigle (Sarl à Haute-Goulaine ?

Par téléphone au 0240060903, ou à l'adresse 9 r Poteries, 44115 Haute-Goulaine. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Jean-Louis Laigle (Sarl

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0240060903, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Maçon à proximité de Haute-Goulaine

Tous les maçonnerie - construction - démolition à Haute-Goulaine Maçonnerie - Construction - Démolition dans le Loire-Atlantique (44) Maçonnerie - Construction - Démolition en France

Autres métiers à Haute-Goulaine