Lyonnet Bois Imprégnés – construction bois à Savigneux (01) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Lyonnet Bois Imprégnés

Construction bois à Savigneux (01) · 42600

  • 26 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Lyonnet Bois Imprégnés, construction bois à Savigneux (01), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2000.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2000 (26 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
424 522 852 000 47
Dirigeant
GALLIEN JEAN

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Fabrication négoce transformation preservation par tous traitements chimiques de tous bois et substituts du bois
  • Fabrication transformation traitement chimiques bois

Prestations courantes d'un construction bois : maison ossature bois, extension bois, charpente bois, bardage bois, abri de jardin, carport, chalet. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 424 522 852 000 47 — immatriculation en cours de vérification
  • Résultat net 2022 : +486 610 €
  • Dirigeant : GALLIEN JEAN
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Lyonnet Bois Imprégnés est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2000, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2022). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Lyonnet Bois Imprégnés ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Fabrication négoce transformation preservation par tous traitements chimiques de tous bois et substituts du bois ; Fabrication transformation traitement chimiques bois.

Comment contacter Lyonnet Bois Imprégnés à Savigneux ?

Par téléphone au 0477968815, ou à l'adresse imp Industrie, 42600 Savigneux. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Lyonnet Bois Imprégnés

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0477968815, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Construction bois à proximité de Savigneux

Façon Jardin

Construction bois · Jassans-Riottier (01) · à 8 km

Immatriculée INSEE 5 ans d'activité

Activité de façonnage et de découpe de plinthes, céramiques, margelles carreaux, faïences et toutes autres matières. L'achat, la vente, la …

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les construction en bois à Savigneux Construction en bois dans le Ain (01) Construction en bois en France

Autres métiers à Savigneux