GRANDS TRAVAUX URBAINS – terrassement à Mer (41) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

GRANDS TRAVAUX URBAINS

Terrassement à Mer (41) · 41500

  • 25 ans d'activité

GRANDS TRAVAUX URBAINS, terrassement à Mer (41), en activité depuis 2001.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2001 (25 ans d'activité)
SIRET
382 540 169 000 36

Activité

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 382 540 169 000 36 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

GRANDS TRAVAUX URBAINS est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2001. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise GRANDS TRAVAUX URBAINS ?

L'entreprise est référencée en terrassement - tp - assainissement. Prestations courantes de ce métier : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter GRANDS TRAVAUX URBAINS à Mer ?

Par téléphone au 0254559639, ou à l'adresse 30 r buray, 41500 Mer. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter GRANDS TRAVAUX URBAINS

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0254559639, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Mer

Colas Centre Ouest

Terrassement · La-Chaussee-Saint-Victor (41) · à 14 km

✓ SIRENE vérifiée 38 ans d'activité

Travaux publics et privés de batiment génie civil ouvrage d'art et plusgénéralement de tous travaux de route de viabilité de piste d'aérodr

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Mer Terrassement - TP - Assainissement dans le Loir-et-Cher (41) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Mer