GROFILLEX ESPACE MENUISERIE CONCESSIONNAIRE (SARL) – poêle et cheminée à Pont-de-Poitte (39) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

GROFILLEX ESPACE MENUISERIE CONCESSIONNAIRE (SARL)

Poêle et cheminée à Pont-de-Poitte (39) · 39130

  • 9 ans d'activité

GROFILLEX ESPACE MENUISERIE CONCESSIONNAIRE (SARL), poêle et cheminée à Pont-de-Poitte (39), en activité depuis 2017.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2017 (9 ans d'activité)
SIRET
824 220 073 000 12

Activité

Prestations courantes d'un poêle et cheminée : poêle à bois, poêle à granulés, insert, cheminée, ramonage, conduit de cheminée, installateur Qualibois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 824 220 073 000 12 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

GROFILLEX ESPACE MENUISERIE CONCESSIONNAIRE (SARL) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2017. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise GROFILLEX ESPACE MENUISERIE CONCESSIONNAIRE (SARL) ?

L'entreprise est référencée en poêles et cheminées. Prestations courantes de ce métier : poêle à bois, poêle à granulés, insert, cheminée, ramonage, conduit de cheminée. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter GROFILLEX ESPACE MENUISERIE CONCESSIONNAIRE (SARL) à Pont-de-Poitte ?

Par téléphone au 0381573486, ou à l'adresse 86 Grd rue, 39130 Pont-de-Poitte. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter GROFILLEX ESPACE MENUISERIE CONCESSIONNAIRE (SARL)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0381573486, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Poêle et cheminée à proximité de Pont-de-Poitte

Bonnin et Fils (SARL

Poêle et cheminée · Tassenieres (39) · à 39 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 62 ans d'activité

L'installation de chauffage central et d'appareils sanitaires avec préfabrication en atelier, l'installation de cuisines et de salles de ba…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les poêles et cheminées à Pont-de-Poitte Poêles et cheminées dans le Jura (39) Poêles et cheminées en France

Autres métiers à Pont-de-Poitte