Velux Christian Correcher (Eurl) Installateur conseil – menuisier à Vias (34) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Velux Christian Correcher (Eurl) Installateur conseil

Menuisier à Vias (34) · 34450

  • 11 ans d'activité

Velux Christian Correcher (Eurl) Installateur conseil, menuisier à Vias (34), en activité depuis 2015.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2015 (11 ans d'activité)
SIRET
810 868 117 000 13

Activité

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 810 868 117 000 13 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Velux Christian Correcher (Eurl) Installateur conseil est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2015. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Velux Christian Correcher (Eurl) Installateur conseil ?

L'entreprise est référencée en menuiseries. Prestations courantes de ce métier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Velux Christian Correcher (Eurl) Installateur conseil à Vias ?

Par téléphone au 0468320038, ou à l'adresse ZAE La Source 24 r du Libron, 34450 Vias. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Velux Christian Correcher (Eurl) Installateur conseil

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0468320038, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Vias

Ganga Annick

Menuisier · Vias (34)

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 18 ans d'activité

pose et fabrication de menuiseries et PVC fenêtres portes portails systèmes de fermetures et d'alarmes

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Vias Menuiseries dans le Hérault (34) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Vias