Louiso Nicolas – terrassement à Saint-Gervais (30) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Louiso Nicolas

Terrassement à Saint-Gervais (30) · 33240

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 15 ans d'activité

Louiso Nicolas, terrassement à Saint-Gervais (30), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2011.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2011 (15 ans d'activité)
SIRET
489 476 010 000 25

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Travaux de terrassement négociant matériel travaux publics
  • Travaux de terrassement courants et travaux preparatoires

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 489 476 010 000 25 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Louiso Nicolas est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2011, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Louiso Nicolas ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Travaux de terrassement négociant matériel travaux publics ; Travaux de terrassement courants et travaux preparatoires.

Comment contacter Louiso Nicolas à Saint-Gervais ?

Par téléphone au 0557330698, ou à l'adresse 6 r Galliottes, 33240 Saint-Gervais. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Louiso Nicolas

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0557330698, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Saint-Gervais

Bagnols Montage

Terrassement · Bagnols-sur-Ceze (30) · à 4 km

✓ SIRENE vérifiée

La société a pour objet les forages et sondages, incluant toutes activités principales et connexes liées à ce domaine. Elle peut développer…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Saint-Gervais Terrassement - TP - Assainissement dans le Gard (30) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Gervais