Alves Manuel – maçon à Carsac-Aillac (24) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Alves Manuel

Maçon à Carsac-Aillac (24) · 24200

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 24 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Alves Manuel, maçon à Carsac-Aillac (24), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2002.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Maçon
Création
2002 (24 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
444 207 740 000 10
Dirigeant
ALVES CABRAL FORTUNATO

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Travaux de maçonnerie, carrelage, pétits travaux du batiment et activités accessoires de marchand de biens, activité de construction vente et promotion immobilière
  • Travaux de maconnerie generale

Prestations courantes d'un maçon : maçonnerie générale, construction maison, extension, ravalement de façade, démolition, dalle béton, gros œuvre, mur en parpaing. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 444 207 740 000 10 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : ALVES CABRAL FORTUNATO
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Alves Manuel est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2002, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Alves Manuel ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Travaux de maçonnerie, carrelage, pétits travaux du batiment et activités accessoires de marchand de biens, activité de construction vente et promotion immobilière ; Travaux de maconnerie generale.

Comment contacter Alves Manuel à Carsac-Aillac ?

Par téléphone au 0553312229, ou à l'adresse Le Galajou, 24200 Carsac-Aillac. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Alves Manuel

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0553312229, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Autres métiers à Carsac-Aillac