Carrières Rault – terrassement à Plelo (22) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Carrières Rault

Terrassement à Plelo (22) · 22170

  • 18 ans d'activité
  • 20 à 49 salariés

Carrières Rault, terrassement à Plelo (22), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2008.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2008 (18 ans d'activité)
Effectif
20 à 49 salariés
SIRET
399 492 222 000 50

Activité

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 399 492 222 000 50 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Carrières Rault est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2008. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Carrières Rault ?

L'entreprise est référencée en terrassement - tp - assainissement. Prestations courantes de ce métier : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Carrières Rault à Plelo ?

Par téléphone au 0296015290, ou à l'adresse zac Barricade, 22170 Plelo. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Carrières Rault

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0296015290, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Plelo

Theffo T.P. (SARL

Terrassement · Plouagat (22) · à 5 km

✓ SIRENE vérifiée 36 ans d'activité

travaux publics et travaux de canalisation (location-gérance) génie civil et forage + aménageur-lotisseur (création)

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Plelo Terrassement - TP - Assainissement dans le Côtes-d'Armor (22) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Plelo