Charpente Scierie Naviliat – couvreur à Saint-Amarin (68) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Charpente Scierie Naviliat

Couvreur à Saint-Amarin (68) · 68550

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 41 ans d'activité
  • 10 à 19 salariés

Charpente Scierie Naviliat, couvreur à Saint-Amarin (68), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1985.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Couvreur
Création
1985 (41 ans d'activité)
Effectif
10 à 19 salariés
SIRET
301 482 915 000 24
Dirigeant
NAVILIAT MICHAEL

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Charpentes en bois et en fer, couverture, zinguerie, bardage, isolation, scierie
  • Charpentes en bois

Prestations courantes d'un couvreur : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture, tuiles, ardoises, fuite de toit. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 301 482 915 000 24 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Résultat net 2023 : -66 510 €
  • Dirigeant : NAVILIAT MICHAEL
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Charpente Scierie Naviliat est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1985, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Charpente Scierie Naviliat ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Charpentes en bois et en fer, couverture, zinguerie, bardage, isolation, scierie ; Charpentes en bois.

Comment contacter Charpente Scierie Naviliat à Saint-Amarin ?

Par téléphone au 0389821134, ou à l'adresse 28 r Mar Joffre, 68550 Saint-Amarin. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Charpente Scierie Naviliat

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0389821134, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Couvreur à proximité de Saint-Amarin

Tous les toiture - charpente - couverture à Saint-Amarin Toiture - Charpente - Couverture dans le Haut-Rhin (68) Toiture - Charpente - Couverture en France

Autres métiers à Saint-Amarin