Les Maisons de Sabine – promoteur immobilier à Rhinau (67) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Les Maisons de Sabine

Promoteur immobilier à Rhinau (67) · 67860

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 17 ans d'activité

Les Maisons de Sabine, promoteur immobilier à Rhinau (67), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2009.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2009 (17 ans d'activité)
SIRET
517 867 909 000 15

Activité

Prestations courantes d'un promoteur immobilier : promoteur immobilier, programme neuf, VEFA, constructeur de maisons, lotissement, investissement immobilier neuf. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 517 867 909 000 15 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Les Maisons de Sabine est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2009, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Les Maisons de Sabine ?

L'entreprise est référencée en promotion immobilière. Prestations courantes de ce métier : promoteur immobilier, programme neuf, VEFA, constructeur de maisons, lotissement, investissement immobilier neuf. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Les Maisons de Sabine à Rhinau ?

Par téléphone au 0689675402, ou à l'adresse 37 r Hôtel de Ville, 67860 Rhinau. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Les Maisons de Sabine

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0689675402, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Promoteur immobilier à proximité de Rhinau

L2 Développement

Promoteur immobilier · Erstein (67) · à 13 km

✓ SIRENE vérifiée 18 ans d'activité

Toutes activités de promotion immobilière Transations immobilières rénovations immobilières lotisseurs ainsi que marchand de biens

Voir la fiche Demander un devis

Uniteam Concept

Promoteur immobilier · Selestat (67) · à 19 km

✓ SIRENE vérifiée 43 ans d'activité

Toutes activités d'études, de conseil, de maîtrise d'oeuvre, d'assistance, de conception de bâtiments de toute sorte, toutes activités de m…

Voir la fiche Demander un devis

Evac Eau

Promoteur immobilier · Illkirch-Graffenstaden (67) · à 24 km

Immatriculée INSEE 42 ans d'activité

Achat, vente, installation, location et réparation de pompes et toutes activités annexes

Voir la fiche Demander un devis

Tous les promotion immobilière à Rhinau Promotion immobilière dans le Bas-Rhin (67) Promotion immobilière en France

Promoteur immobilier dans les villes voisines

Autres métiers à Rhinau